 |
|
 |
 |
 |
| |
Гибридный диск Blu-ray и DVD от Infinity
|
|
 |
 |
 |
 |
 |
 |
| |
Японская компания Infinity, специализирующаяся на развлекательных программных продуктах, объявила о намерении представить свое первое издание на гибридном Blu-ray/DVD-диске. Релиз состоится в Японии в феврале наступающего года. Как это видно из названия, контент с диска смогут прочитать и те, кто имеет в своем распоряжении плеер Blu-ray, и те, кто располагает лишь обычным DVD-плеером.

Технология таких гибридных дисков была разработана более двух лет назад. Верхний слой хранит данные в формате Blu-ray, емкость слоя составляет 25 Гбайт, однако под ним располагается еще пара слоев формата DVD общей емкостью 8,5 ГБайт. Поэтому проигрыватель Blu-ray может с легкостью читать лишь верхний слой, а традиционная приставка DVD — остальные два. Как сообщили представители Infinity, на сегодняшний день существует возможность выпускать гибридные диски и в несколько ином варианте: два слоя Blu-ray и один слой DVD. Однако такие диски станут удовольствием не из дешевых: за издание японского сериала «Синий Код» из четырех гибридных дисков придется заплатить $400. ITnews |
|
 |
 |
 |
| |
|
|
 |
|
 |
|
|
|
|
Последние новости
|
Последние темы форума
Новости .: TV.GOLDMIR.NET :.
|
|
|
|
|
| Телевизор Philips Essence 42PES0001 |
| 11.12 |
Линия LCD-телевизоров Essence от Philips пополнились одной новой моделью под индексом 42PES0001. Эта модель была продемонстрирована еще на выставке IFA этой осенью, но только теперь компания вывела на рынок.

Телевизор отличается компактностью: его вес составляет 16 кг, а толщина не превышает 38 мм. Новинка базируется на видеопроцессоре Philips Perfect Pixel HD, имеет время отклика 2 мс и динамическую контрастность 60000:1. Как и большинство подобных LCD-панелей, Essence 42PES0001 поддерживает разрешение 1080p (Full HD). Среди других особенностей - 3 порта HDMI, два динамика по 15 Вт и поддержку сетей DNLA (Digital Living Network Alliance).
Essence 42PES0001 - очень достойная модель, но довольно дорогая (от 2000 фунтов). Цена кажется немного завышенной по сравнению с аналогичными моделями, но вполне приемлемая. ITnews
|
| Holocube 3D Projection Box - 3D в реальности! |
| 3.12 |
Европейская компания Holocube создала куб, который может демонстрировать отдельные объекты в трех измерениях. Holocube 3D Projection Box оснащен встроенным жестким диском для хранения видеофайлов, из которых потом строятся трехмерные голограммы в разрешении 1080i.
Новинка представлена тремя моделями: 10-дюймовой, 15-дюймовой и 17-дюймовой. Емкость встроенного жесткого диска составляет 40 ГБ. Стоимость Holocube составляет около $9000, устройство может хранить до 18 часов видео на встроенном винчестере. USB-порт позволяет загружать свежий контент, а подставка удобна для размещения голографического куба на полу, пишет MobileDevice. MobileDevice.
|
| Новая линейка 3D-телевизоров от LG Electronics |
| 27.11 |
Корейский производитель электроники LG Electronics запустит в массовое производство новую линейку 3D-телевизоров. На каких рынках будут продаваться 3D-телевизоры, компания пока не сообщает.
Новая технология для создания эффекта полного присутствия требует наличия продвинутой аудиосистемы и системы получения данных с оптических дисков. В качестве стандартного решения для картинки на 3D-телевизорах будут использоваться диски Blu-ray.
"Мы начнем поставлять 3D-телевизоры профессиональным пользователям, например, магазинам, которые сочтут, что рекламировать товар для них гораздо легче и эффективнее в 3D. Благодаря ранее созданной технологии 3D QVC создавать объемный контент сравнительно легко, особенно в сфере анимации, поэтому очевидно, что трехмерными вначале станут мультфильмы. Затем мы перенесем эту технологию на другие сферы", - говорит говорит руководитель исследовательской лаборатории LG Digital TV Research Lab Чун Ли. ITnews
|
| Половина запрещенных российских каналов вернулась на эк... |
| 18.11 |
Запрещенные Нацсоветом российские телеканалы возвращаются в Украину, сообщает газета "Сегодня".
Руководство российских телекомпаний "Первый канал. Всемирная сеть" и "Рен-ТВ" поняли претензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания и пошли навстречу. Так что провайдерам кабельных сетей временно разрешили ретрансляцию этих каналов.
Правда, "Рен-ТВ" вернется не сразу, а в течение ближайших недель, поскольку им еще нужно что-то подправить в трансляции. Об этом официально сообщает Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Когда вернутся РТР и TVCI, пока в Нацсовете сказать не могут.
|
| Конкурс на получение лицензий на вещание в Киеве в стан... |
| 6.11 |
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил конкурс на получение лицензий на многоканальное вещание с использованием 41 ТВК в Киеве (мощность 1,3 кВт) в цифровом стандарте HDTV (MPEG-4). Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Нацсовета.
Согласно требованиям Нацсовета, программы должны проводиться на украинском языке, а программное наполнения должно быть либо спортивным, либо отличаться «самобытностью и расширять тематическо-изобразительную палитру отечественного телевидения».
Заявки на участие в конкурсе Нацсовет начал принимать 27 октября 2008 г. Окончание приема заявок назначено на 26 декабря 2008 г.
|
|
| OLED-телевизор толщиной менее одного миллиметра от Sony |
| 6.10 |
Японская корпорация Sony в рамках выставки Ceatec 2008 продемонстрировала прототип сверхтонкого телевизора, выполненного на основе органических светодиодов (OLED).
Сверхтонкая панель Sony (изображение с сайта Aving.net)
Панели OLED по сравнению с жидкокристаллическими дисплеями обладают более низким энергопотреблением, меньшими толщиной и временем отклика. Кроме того, технология OLED позволяет создавать экраны более высокого разрешения и контрастности.
Первым OLED-телевизором, поступившим в открытую продажу, стала одиннадцатидюймовая модель Sony XEL-1. У этого устройства основная электронная "начинка" размещена в базе, благодаря чему толщину экрана удалось довести до трех миллиметров вместе с пластиковым корпусом.
|
| LG HS-102 новый LED проектор |
| 2.10 |
Представительство LG в России анонсировало сверхлегкий мультимедийный проектор HS-102 ( его вес составляет всего 750 г), который по сути является обновленной версией модели HS-101. Светодиодный источник света позволил значительно сократить массу аппарата, энергопотребление и увеличить продолжительность работы “лампы” со стандартных 3 тыс. часов у обычных проекторов до 20 тыс. часов. Помимо этого, новый прибор быстрее включается и выключается, что также обусловлено природой источника света.

Аппарат включает всевозможные разъемы: HDMI вход для подключения DVD плееров, игровых приставок; RGB вход для коммутации ноутбуков и другой компьютерной техники; композитный вход для вывода на “широкий экран” картинки от видеокамеры, приёмника спутникового сигнала, отдельных моделей мобильных телефонов; USB порт, через который можно подключить флэш-память и непосредственно с носителя проецировать на экран фильмы формата DivX, изображения JPEG и воспроизводить музыкальные файлы MP3 без необходимости подключения к компьютеру.
|
| HTS6515 - Новый домашний кинотеатр от Philips |
| 25.09 |
Работа домашнего кинотеатра HTS6515 основывается на технологиях Ambisound и FullSound.
Компания Philips представляет на российском рынке домашний кинотеатр Philips HTS6515 c технологией Ambisound, которая обеспечивает поистине захватывающее многоканальное объемное звучание при помощи всего двух акустических систем.
Технология Ambisound обеспечивает захватывающее многоканальное объемное звучание 5.1 всего из двух динамиков - без ограничений для положения слушателя и использования проводов и кабелей. За счет совмещенного эффекта психоакустического феномена, векторной обработки и точного позиционирования динамиков Ambisound HTS6515 погружает пользователя в ощущение многоканального звука.
|
| Премиум телевизор 42PFL9803 от Philips |
| 22.09 |
Эта модель с диагональю экрана в 42 дюйма обеспечивает невиданную для ЖК-телевизоров контрастность и плавность движения объектов на экране.
Значительное улучшения качества изображения обусловлено высоким динамическим коэффициентом контрастности 2.000.000:1, а также технологией Perfect Natural Motion, которая создает виртуальные «кадры» для плавного, без характерных рывков, отображения сцен движения, снятых на кинопленку с частотой 24 кадра в секунду.
Модель 42PFL9803 использует уникальную технологию регулируемой подсветки экрана Philips LED LUX, которая включает 128 светодиодных сегментов (1 152 светодиода). С каждым сегментом связано девять светодиодов, яркость которых может регулироваться по отдельности, что позволяет точно контролировать светоотдачу каждого пикселя. Поэтому даже при наличии ярких и темных областей в пределах одного сегмента, яркость пикселей темных частей может уменьшаться, обеспечивая оптимальную контрастность.
|
| Наконец первая OLED-фоторамка от Kodak |
| 18.09 |
Сегодня компания Kodak представила первую в мире светодиодную фоторамку. Устройство является беспроводным, и имеет 7,6-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 (соотношение сторон 16:9), яркостью в 200 кандел/кв.м и углом обзора в 180°. Уровень динамической контрастности составляет 30000:1.
OLED-панель для фоторамки изготовлена компанией Chi Mei EL (CMEL), созданной в 2004 году тайваньской корпорацией Chi Mei Optoelectronics и специализирующейся на производстве светодиодных панелей.
|
|
|
|
 |