Петанк клуб Ужгород, Украина


Логин: Пароль:
   Забыл пароль?    Зарегистрируйся
 

Приветствуем Вас на сайте петанк клуба "Ужгород"!

Петанк-клуб "Ужгород" второй официальный петанк-клуб в Закарпатье. Клуб открыт для всех любителей игры в петанк. Клуб поддерживает хорошие контакты с коллегами за рубежом, устраивает турниры у себя в Ужгороде и организовывает поездки на турниры в другие города и страны. Если Вы уже играете или хотите попробовать поиграть с нами в эту увлекательную игру, пишите нам на e-mail: mail@petanque-ua.org, или в журнал.

Список пользователей   Регистрируемся и общаемся

Найти:
Закарпатські новини

НОВОСТИ

10 ноября 2008

Внимание! Турнир тет-а-тет в Москве

Внимание! Москвичи проводят зимний чемпионат тет-а-тет. У россиян отбор на этот турнир. Для Украины есть два свободных места. Принимать решение об участии нужно очень быстро.

гляньте сюда ещё:
http://www.petanque.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?5675.10#post_6741


 

19 октября 2008

Недільний турнір. Підсумки

Прийшло 16 чоловік, тому вирішили провести не тет-а-тет, а дуплети. Зробили дві групи по 4 команди, а потім по дві кращі в "А", а третє-четверте в "Б".

В першій групі з першого місця зі всіма трьома перемогами (різниця очків плюс 25) вийшли Петро-Едік. Другі з двома перемогами -- Ваня-Люда (різниця очків мінус 9). Треті -- Люба-Володя (одна перемога з різницею плюс 5). Четверті (без перемог) Володя-Володя "Шаровики" (мінус 21).

У другій групі три команди мали по дві перемоги і за кращою реізницею (плюс 14) першими стали Ігор-Міша. Другі (плюс 11) Оля-Валєра. Треті (0) -- СЛС-Арафат. Четверті (без перемог) Гануся-Галя.

У першому півфіналі Валєра-Оля з рахунком 13:8 перемогли пару Петро-Едік. У другому Ваня-Люда перемогли 13:6 пару Ігор-Міша. У фіналі (занадто вже драматичному ;)) 13:12 перемогли Оля-Валєра. Ваня-Люда -- другі. За третє місце Петро-Едік виграли 13:10 у Ігоря-Міші.

У турнірі "Б" у пів-фіналах Люба-Володя з рахуноком 13:0 перемогли Ганусю-Галю, а СЛС-Арафат виграли 13:8 у Вованів-Шаровиків.

У фіналі СЛС-Арафат (загальне 5 місце) виграли у Люби-Володі (загальне 6) 13:7. За третє місце (загальне 7)Гануся-Галя виграли у Шаровиків (загальне 8) 13:4.

Була гарна погода і просто класна атмосфера. А тому вирішили наступної неділі ще провести турнірчик.

Якщо хто фоткав, пліс в галерею.



 

15 октября 2008

Є пропозиція провести турнір у неділю

у неділю ще обіцяють гарну сонячну погоду. є пропозиція провести турнірчик. тет-а-тет. я щось вигадаю на рахунок призів. Хто буде вільний в неділю? отмазки типу "та я в село грозно збирати" або "я на день народження до цімбора" будуть сприйматися, як нєуважуха до петанку...



 

6 октября 2008

Каштан-2008. Отчёт

Третий международный турнир “Каштан-2008” завершился. С минусов. В последний момент отказались ехать участники, которые должны были приехать 100%. Одни из-за болезни (Юрай с Чехии, его дочь, Миро со словацкого города Мартин лёг на операцию, поэтому не привёз команду, которая у нас каждый год), одни из-за подготовки к женскому ЧМ в Турции. Команда с польского города Катовице не приехала, потому что машина руководителя клуба Мацея оказалась в автосервисе. Ну а самый курьёзный случай произошел с Душаном со словацкого Пезинка — в последний день оказалось, что у него просрочен паспорт.

Тем не менее. К нам таки приехали участники с Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Словакии, Польши, России.

Дуплеты.

Зарегистрировалось 27 команд.

  1. “Инди” (Инна (Ужгород), Дима (Киев) (Украина)
  2. “Слопак” (Любош, Игор (Братислава, Словакия)
  3. “Фатики” (Саша, Андрей (Ужгород) (Украина)
  4. “Зубры” (Мик, Алик (Беларусь)
  5. Циехан-1 (Мариуш, Михал, Польша)
  6. Словакия (Ян, Пепе, Братислава, Словакия)
  7. “ЭдМон” (Эдик, Моника, (Ужгород) (Украина)
  8. “Зомбари” (Паша Иванов, Паша Войтиковский, Белорусь)
  9. “Рульки” (Александр, Пётр (Питер, Россия))
  10. “СеАн” (Сергей (Украина), Андрей (Болгария)
  11. “Акс” (Андрей (Украина), Христо (Болгария)
  12. “КоФе” (Иван, Людмила, Ужгород (Украина)
  13. “Сокал” (Ласло, Тибор (Венгрия)
  14. “Яблоко” (Ева, Йожеф, (Венгрия)
  15. “Кама” (Калин, Маргарита (Болгария)
  16. “МахМат” (Миша, Миша, Ужгород (Украина)
  17. “Черкасы” (Мария, Виталий, Черкасы (Украина)
  18. “Чилдрен” (Марта (Венгрия), Саша, Черкасы (Украина)
  19. “Унгвар” (Саша, Федя (Ужгород), (Украина)
  20. “Кастанис” (Саша (Киев), Юлианна (Ужгород), (Украина)
  21. “Два кума” (Семен, Вася (Ужгород), (Украина)
  22. “Ужки” (Петр (Ужгород), Сергей (Киев), (Украина)
  23. “Унгвар-2” (Алиса, Мирко (Ужгород, Украина)
  24. “2М” (Матеуш, Марек, Польша)
  25. “ДрУжба” (Роберт (Ужгород (Украина), Фальк (Германия)
  26. “100%” (Люба, Гануся (Ужгород, Украина)
  27. “Циехан-2” (Артур, Йоанна (Польша)).

После четырёх кругов швейцарки определилась группа “А” с восьми лучших команд. В восьмёрку попали по две команды с Украины и Венгрии, а также команды с Польши, Словакии, Белоруссии и России. Восьмёрка играла на вылет. В результате финал оказался венгерским. Первое место заняла команда “Сокал” (Тибор, Ласло), победившие в финале команду “Яблоко” (Йожеф, Ева) 13:7.

Третье место в “Рулек” с Питера, которые победили словацкий “Слопак”.

Места с 5-го по 8-е заняли команды: “КоФе” (Ужгород), “Кастанис” (Киев-Ужгород), “Циехан-2” (Польша), “Зубры” (Белорусь).

Группа “Б” играла три круга швейцарки и после подсчёта результатов по системе Буххольца. В итоге, первое место турнира “Б” и общее 9-е заняла ужгородско-киевская команда “Инди” (Инна, Дима), второе (10) — ужгородцы “Эдмон” и третье (11) — поляки “2М”.

Для статистики, далее места распределились так:

12. “Кама” (Болгария)

13. “Циехан-1” (Польша)

14. “Унгвар-2” (Ужгород)

15. “Словакия” (Словакия)

16. “МахМат” (Ужгород)

17. “СеАн” (Украина, Болгария)

18. “100%” (Ужгород)

19. “Зомбари” (Белорусь)

20. “Акс” (Украина-Болгария)

21. “Фатики” (Ужгород)

22. “Дружба” (Германия-Украина).

Остальные команды на турнир “Б” не регистрировались (дождь, однако)...

Триплеты.

Зарегистрировалось 16 команд.

  1. “ДСР” (Любош, Игор (Словакия), Фальк (Германия)
  2. Циехан (Артур, Йоанна, Мариуш (Польша)
  3. “Рулька” (Пётр, Саша (Россия), Паша Войтюховский (Белорусь)
  4. “Зубраз” (Мик, Алик (Белорусь), Сергей (Украина)
  5. “Буля” (Михал, Марек, Матеуш (Польша)
  6. “Сигет” (Тиби, Ласло, Йожеф) (Венгрия)
  7. “Эд И Мон” (Ужгород, Украина)
  8. “Фантазия” (Маргарита (Болгария), Ева, Марта (Венгрия)
  9. “Машина Времени” (Инна, Пётр (Ужгород, Украина) Ян (Словакия)
  10. “Болгария” (Калин, Христо, Андрей (Болгария)
  11. “Европа-1” (Пепе, Байка (Словакия), Дима (Украина)
  12. “Кулемети” (Ваня, Рома, Мирко (Ужгород)
  13. “Шаровики” (Вова, Миша, Миша (Ужгород)
  14. “100%” (Гануся, Люба (Ужгород), Андрей (Киев)
  15. “Кастанья” (Саша, Сергей (Киев), Роберт (Ужгород).
  16. “Фри лав” (Пишти, Яна (Перечин), Эвелина (Ужгород)

Команды играли три круга швейцарки, после чего восемь лучших команд попадали в группу “А” и дальше играли на вылет, а остальные восемь играли 3 круга швейцарки и определяли места с 9-го по 16-е.

В группу “А” попали (согласно занятым местам): “Машина Времени”, “Зубрас”, “Рулька”, “Шаровики”, “Европа-1”, “Буля”, “Фантазия” и “Эд И Мон”. Победителями турнира в группе “А” стала польская команда “Буля”, которая в финале выиграли 13:7 в украинско-словацкой “Европы-1”. В матче за третье место украинско-белорусский “Зубрас” выиграли в украинско-словацкой “Машины времени” 13:8. Остальные четыре команды заняли места с 5-го по 8-е.

В турнире “Б” победил киевско-ужгородский триплет “Кастанья”, вторые — “Сигет” (Венгрия) и третьи “Циехан” (Польша).

Далее идут: 12. “Болгария”, 13. “100%”, 14. “Кулемети”, 15. “ДСР”, 16. “Фри лав”.

Всем спасибо. Кто фотографировал, просьба закидывать фотки в галерею.



 

5 октября 2008

Каштан-2008. Триплеты. Результаты кратко.

Зарегистрировалось 16 команд. Играли три круга швейцарки-предвариловки, потом определяли 8 лучших команд в группу "А" и 8  команд в группу "Б". Группа "А" играла на вылет. Группа "Б" три круга швейцаки и итоговые места.

Турнир "Б". 1 место -- Киев (Сергей, Саша) - Роберт (Ужгород). 2. Сигетголом (Венгрия). 3. Польша.

Турнир "А". 1 место. Польша. 2. место. Словакия-Украина (Пепе, Байка, Дима) 3. место. Белорусь-Украина (Мик, Алик, Сергей) 4. место Словакия-Украина (Ян, Инна, Пётр).

Более подробный отчёт и галерея -- в понедельник.


 

4 октября 2008

Каштан-2008. Дуплеты. Результаты кратко.

"Каштан-2008". Первый день. Зарегистрировалось 27 команд. Были делегации Словакии, Венгрии, Польши, Болгарии, Германии, Белоруссии, России. Украину представляли киевляне, ужгородцы и команда с Черкас. Играли четыре круга швейцарки и потом 8 группа "А", остальные -- группа "Б". Группа "А" на вылет. Группа "Б" три круга швейцарки и потом итоги.

Итоги. Группа "А" : В восьмёрку попали две украинские команды, две венгерские, по одной Польша, Словакия, Белорусь, Россия. Итоги: 1. Венгрия-1 (Лоци, Тибор), 2. Венгрия-2 (Йожеф, Ева), 3. "Рульки" (Питер, Россия). 4. Словакия-1 (Любош, Игор).

Группа "Б". 1. "Инди" (Украина (Инна (Ужгород), Дима (Киев)), 2. "ЭдМон" (Украина, Ужгород), 3. Польша.


ОПРОС


ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ОПРОСЫ
И ГОЛОСОВАНИЯ

Сколько лет Вы играете в петанк?










 
Результаты:
 
 
ОТВЕТЫ КОЛ-ВО %
Меньше 1 года 3 7
1 год 7 17
2 года 5 12
3 года 3 7
4 года 6 15
5 лет 0 0
Больше 5 лет 3 7
Никогда не играл, но хочу попробовать 9 23
Никогда не играл и не собираюсь 3 7

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ОПРОСЫ
И ГОЛОСОВАНИЯ


Новости в RSS

H.I.S

Закарпатські новини

Пейнтбольний клуб Хижак

 
© 2008 PETANQUE-UA  Все права защищены  SR5
ОбсужденияОбоиЖелезо петанк клуб петанг правила игры petanque club игра шары ужгород uzhgorod ukraine кошонет летние игры городки керлинг крикет victorinox флорбол боча боче бочча карпаты не олимпийские виды спорта словакия словения венгрия чехия зимние игры досуг развлечения игры в online фанни петонг